В Родниковской ЦРБ запустили акцию, посвященную вакцинации от коронавируса

Полный курс вакцинации от коронавирусной инфекции прошла часть сотрудников "Ивтелерадио". Первый компонент вакцины они получили 18 января. Спустя три недели вновь прибыли в Родниковскую ЦРБ, чтобы сделать второй укол. 

Реакция на вакцину у всех была разной. У одних наблюдались лишь легкая слабость и болевые ощущения в месте инъекции. У других – кратковременно поднялась температура. Серьезных побочных эффектов не было. 

Всего на данный момент в Родниковской ЦРБ первый компонент вакцины получили почти 1,5 тысячи пациентов. Из них более 700 – это люди старше 60 лет. 115 человек привиты полностью. А чтобы привлечь внимание к теме вакцинации в Родниках запустили специальную акцию.

«Мы, на самом деле, на связи постоянно с администрацией района и вместе запустили акцию "Привит от ковид" с хештегом. Для размещения фотографии в социальных сетях. Также нам оказывает помощь ФОК – физкультурно-оздоровительный центр – они тоже запустили акцию и первым 100 привившимся – бесплатное посещение бассейна, а дальше будет рассматриваться вариант скидки на услуги ФОКа», – рассказала главный врач ОБУЗ "Родниковская ЦРБ" Светлана Москвина.

Источник: https://ivteleradio.ru/news/2021/02/08/v_rodnikovskoy_crb_zapustili_akciyu_posvyashchennuyu_vakcinacii_ot_koronavirusa