В с.Никульское открылся новый ФАП

Новогодним подарком для медиков и жителей села Никульское стало открытие нового фельдшерско-акушерского пункта. Здание построили благодаря региональной программе модернизации первичного звена здравоохранения Ивановской области национального проекта «Здравоохранение» при поддержке депутата Государственной Думы М.В.Кизеева.  Медицинский пункт  обеспечен водоснабжением и канализацией, электрическим отоплением.

Кабинеты укомплектованы новым медицинским оборудованием и мебелью, в нём есть приемный и процедурный кабинеты, комната для хранения лекарственных препаратов, санитарная комната, в том числе и для маломобильных пациентов.

С открытием нового ФАПа жители села Никульское в комфортных условиях могут получить первичную доврачебную медико-санитарную помощь.  Здесь можно пройти вакцинацию, сделать  необходимые прививки, записаться на прием к врачу. Благодаря телемедицинским технологиям появилась возможность проконсультироваться у врачей Ивановской области.

«Фельдшер  может ощутить разницу в полной мере – новые кабинеты, оборудование, а главное здесь тепло и комфортно работать», – говорит заведующая Никульским ФАПом Елена Дурова.