«О необходимости актуализации данных полисов ОМС для жителей Родниковского района»

Ни для кого не секрет, что большинство медицинских услуг жители нашего региона хотят получать бесплатно. Для этого необходимо иметь полис обязательного медицинского страхования. 

До декабря 2020 года в Ивановской области прекратила свою деятельность одна из крупных  страховых компаний, предоставляющих услуги по ОМС. (Спасские ворота-М). Но это не обозначает, что застрахованные там ранее граждане остались без бесплатной медицинской помощи. Все они были переведены под «крыло» компании «СОГАЗ-МЕД».

В течение всего 2021 года допускалось предоставление в медицинские организации, не актуализированных полисов, с начала 2022 года медицинская организация имеет право отказать вам в предоставлении бесплатной медицинской помощи до процедуры актуализации полиса ОМС. Большого количества времени эта процедура не займет.  

В Родниках есть отделение АО «СК СОГАЗ-МЕД», сотрудники которого помогут обновить полис в кратчайшие сроки. Перед визитом в отделение не забудьте подготовить пакет документов, включающий в себя: паспорт, СНИЛС, полис(при наличии), а так же контактные данные( номер мобильного телефона, адрес электронной почты (при наличии).