Автопоезд «Милосердие» побывал в Ситькове.

В рамках реализации национального проекта «Демография» и регионального проекта «Старшее поколение» в Родниковском комплексном центре социального обслуживания населения 2 апреля состоялся плановый выезд консультативной бригады специалистов автопоезда «Милосердие» в деревню Ситьково.
В ходе выезда продолжил свою реализацию совместный проект Родниковского КЦСОН и Центра здоровья районной больницы «Автоэкспресс – Здоровье», который нацелен на повышение доступности медицинской помощи различным категория граждан.
В этот день жителей интересовали вопросы оказания транспортных услуг пунктом «Социальное такси», приёма на надомное социальное обслуживание, работы пункта проката и ассортимента средств реабилитации, предоставления земельного участка многодетной семье.
Специалистами территориального Управления соцзащиты оказана консультация по предоставлению субсидии льготным категориям граждан в рамках реализации мероприятий по газификации Ивановской области в 2024 году.
В рамках работы мобильной Школы безопасности «Застава» прошла информационная беседа с жителями села об участившихся случаях мошенничества, новых способах обмана злоумышленниками. Напоминая пожилым гражданам о бдительности, специалисты раздали памятки «Новые схемы мошенничества», чтобы те были во всеоружии и не смогли попасться на уловки аферистов.
В медицинском направлении специалисты Центра здоровья провели: антропометрические измерения, цитологическое обследование, ЭКГ, биохимический анализ крови, измерение уровня сатурации, артериального давления. Все желающие прошли обследования в мобильном комплексе с флюорографом и маммографом. По результатам измерений врач-терапевт подготовил рекомендации по приему лекарственных препаратов и дальнейшего медицинского обследования каждому обратившемуся. В этот день на прием обратилось 13 человек.
Источник: ОБУСО "Родниковский КЦСОН"