Детская поликлиника была открыта в 1999 году

24 года назад детская поликлиника впервые открыла свои двери для маленьких пациентов. Сегодня, это отдельностоящее, красивое двухэтажное здание. Медицинское учреждение укомплектовано на 100% необходимым медицинским персоналом.
В 2021 году в рамках проекта «Решаем вместе» и при поддержке губернатора Ивановской области Станислава Сергеевича Воскресенского из областного бюджета были выделены деньги на ремонт детской поликлиники. Был выполнен капитальный ремонт, обновлен фасад здания, закуплено новая мебель и современное оборудование: стоматологические установки, электрохирургический прибор для рассечения тканей, электрокардиограф, аппарат для магнитотерапии, УВЧ-аппарат, аппарат магнитолазерной терапии, гинекологическое кресло, аппарат для автоматического измерения внутриглазного давления и т.д.
После обновления, работа учреждения строится на принципах «бережливых технологий»: организована работа кабинета «Справка в 1 шаг», сокращение проведения профилактических медицинских осмотров детей первого года жизни и детей перед поступление в дошкольное или школьное образовательное учреждение, оптимизирован процесс получения справки о состоянии здоровья ребенка в дошкольное образовательное учреждение.
Как и в других медицинских организациях, все кабинеты врачей – педиатров, врачей – специалистов, оснащены автоматизированными рабочими местами, внедрена и активно развивается региональная медицинская информационная система.
Опытные и высококвалифицированные врачи ежедневно стоят на страже здоровья наших маленьких жителей. Всегда выслушают, осмотрят пациента и назначат эффективное лечение.
Медицинский персонал преумножает и передает опыт следующему поколению молодых специалистов, которые выбрали эту профессию и остались работать на малой Родине.
Можно с уверенностью сказать, что детская поликлиника стабильно развивается и показывает хорошие результаты.

фото портала: Известно ру, ГТРК "Ивтелерадио"