На территории Ивановской области ежедневно совершаются преступления в сфере информационно-телекоммуникационных технологий

На территории Ивановской области ежедневно совершаются преступления в сфере информационно-телекоммуникационных технологий с использованием сети Интернет и средств мобильной связи, сопровождающиеся хищением денежных средств.

Жертвами мошенников становятся люди разного социального положения (студенты, учителя, должностные лица органов власти, пенсионеры), не исключение и сотрудники учреждений здравоохранения Ивановской области.

19 января 2021 года в Управление МВД России по Ивановской области поступило заявление медицинской сестры ОБУЗ «Кардиологический диспансер» г. Иваново, в отношении которой в декабре 2020 года совершены противоправные действия, причинившие материальный ущерб в размере 1600000 рублей.

По данному факту Отделом МВД России по Фрунзенскому району г. Иваново возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере).