Новые правила тестирования на COVID-19 и выписки пациентов

Было Стало
Результат теста на COVID-19 через 3-5 дней после поступления в лабораториюСрок выполнения теста на коронавирус НЕ БОЛЕЕ 48 часов от момента поступления в лабораторию до получения результата пациентом.
Выписка только при получении двух отрицательных результатов тестированияДля выписки пациента достаточно ОДНОГО отрицательного результата теста. Но по-прежнему «двойной отрицательный» понадобится тем, кто живет в коммунальной квартире, учреждениях соцобслуживания с круглосуточным пребыванием, общежитиях и гостиницах.
Мазок берется на 8-10 день карантина, а в случае признаков ОРВИ незамедлительно.Контактировали с больным COVID-19? Можете покинуть самоизоляцию по истечении 14 дней БЕЗ обязательного теста на COVID-19. В том случае, если у человека нет симптомов ОРВИ.

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ!