Светлана Москвина о результатах работы ОБУЗ " Родниковской ЦРБ"

Сегодня завершающий день работы в Родниковской ЦРБ главного врача С.С. Москвиной. Практически все, что было запланировано при начале её работы, выполнено. Для остального необходим более длительный временной промежуток…В 2020 году построено новое здание Каминской врачебной амбулатории, теперь более 2000 жителей смогут получать медицинскую помощь в современных условиях. За период 2018-2020 обновлено около 40% медицинского оборудования. С 2018 года организована работа единого контакт центра, в 2019 году – реорганизована участковая служба, сформированы участки-тройки (врач, фельдшер, медицинская сестра), выделены структурные подразделения неотложной помощи как во взрослой, так и в детской сети поликлиник, что позволило амбулаторно-поликлиническим подразделениям быть готовыми к работе в различных условиях, в том числе в период пандемии. Обновлено 90% парка автомобилей скорой медицинской помощи. Количество врачей за период 2018-2020 гг. увеличилось с 50 до 85 сотрудников, больница укомплектована такими узкими специалистами, как кардиолог, онколог, эндокринолог и др. Активно в работу поликлинических подразделений внедряются технологии «бережливого производства». Теперь родителям с маленькими детьми не надо ходить по всей поликлинике для проведения профилактического осмотра ребенку – организован отдельный кабинет, в котором в установленное время принимают узкие специалисты и проводятся диагностические обследования. Выделены денежные средства на капитальный ремонт детской поликлиники в рамках программы #решаемвместе и к концу 2021 года маленькие жители #родниковскийрайон будут получать медицинскую помощь в современных условиях. За период работы С.С. Москвиной совместно с коллегами внедрены в практику такие методы лечения, как лапароскопические операции, гистероскопия, установка металлокерамических конструкций в стоматологии. Основным результатом работы управленческой команды стало снижение смертности среди трудоспособного населения района. Светлана Москвина благодарна всем коллегам, вместе с которыми сделан определенный вклад в развитие Родниковского здравоохранения. «Вы лучшие!» – её оценка всего коллектива Родниковской ЦРБ. С 20 апреля 2021 года главным врачом ОБУЗ «Родниковская ЦРБ» назначен Дмитрий Владимирович Зайцев.